Все новости

Дарио Срна: «За такие ошибки, которые мы допустили с «Ромой», будет наказывать каждая команда Лиги чемпионов»

9 августа 2022, 10:55
3

Директор «Шахтера» по футболу Дарио Срна поделился впечатлениями от матча с «Ромой» (0:5).

– Во-первых, очень спасибо «Роме» за то, что организовали матч. Я везде играл, но такая атмосфера – это большой праздник. Конечно, неприятно проигрывать, но нужно сделать анализ и двигаться дальше. За такие ошибки, которые мы допустили, «Рома» будет наказывать, как и каждая команда Лиги чемпионов. Это все-таки товарищеская игра, увидели плюсы, увидели минусы.

– Когда появилась идея провести благотворительный матч с «Ромой» и насколько тяжело давалась ее реализация?

– Насколько я понимаю, это уже было прописано в контракте, когда продавали Паулу Фонсеку. Моуринью пошел на встречу и пригласил нас на такой большой праздник. Рады, что наша команда сыграла, это большой опыт для молодых футболистов. Нас ждет такая атмосфера через 4 недели, когда начнется Лига чемпионов.

Мы всегда будем стараться помочь Украине. Сейчас мы уже сыграли группу ЛЧ на сборах, с «Аяксом», «Утрехтом», «Ромой». Теперь будут более легкие соперники, где будем набирать форму к чемпионату Украины.

Что понравилось в исполнении «Шахтера», несмотря на результат?

– Многие молодые футболисты, некоторые моменты понравились, некоторые нет. Повторяю, мы только три недели назад собрались, строится новая команда. Требуется время, терпение и усиление. Надеемся, что все будет хорошо, у нас нет выбора, – ответил Срна.