Все новости

Денис Нагнойный: «Выходили на матч с «Университатей», чтобы доказать, что первый номер здесь – мы»

5 августа 2022, 15:26

Защитник «Зари» Денис Нагнойный, забивший в ворота «Университати» (1:0), поделился впечатлениями от матча Лиги Конференций.

«Игра была тяжелая для нас, мы выполнили тактическую задачу тренера. Я думаю, ему игра понравилась: как мы прессинговали, как мы действовали в обороне и атаке.

На мой взгляд, что мы должны были закрывать результат еще в первом матче, но это футбол - нужно ехать и обыгрывать их уже на выезде. Я думаю, что игра будет тяжелая, но нашу команду называют «мужики», поэтому мы должны показывать как на выезде, так и дома, что мы действительно являемся мужиками.

«Университатя» нас не удивила, тренер полностью разобрал их. У нас было очень много тактических видео. Фактически они выбрали играть вторым номером, а мы действовали первым.

Я слышал слова тренера, что они должны проходить в этой паре. Мы в команде, конечно, на слова тренера отреагировали скептически, и выходили, чтобы доказать, что первый номер здесь – мы.

Гол? Эмоции переполняли, трибуны, партнеры – было все замечательно, настроение на день. У кого-то забить мяч в еврокубках – мечта, у меня, наверное, это было целью.

Перед дебютом тренер сказал мне не волноваться, делать как умею. Так я вышел и делал.

Ответный матч? Будем ехать туда побеждать», – сказал Нагнойный.