Все новости

Адвокат Порошенко Новиков: «Нас интересует не Поворознюк, а исключительно на каких основаниях и за чей счет происходит эта продукция в эфире телемарафона»

4 августа 2022, 13:24
41

Адвокат Петра Порошенко Илья Новиков рассказал о подготовке судебных исков из-за высказываний Александра Поворознюка в эфире Единого телемарафона.

«На прошлой неделе, в тот же день, когда мы узнали о казни азовцев в Еленовке, в эфире Единого телемарафона была юмористическая программа, так называемая «Байрактар ​​News», которую производит Студия «Квартал 95». В этой программе они выложили интервью Поворознюка, этот ролик на их ютюб-канале уже имеет 200 тыс. просмотров, где Поворознюк утверждает, что Порошенко украл у него деньги – 30 млн. Мы как адвокаты Порошенко выражаем его позицию и возмущены тем, что на государственные деньги, на деньги налогоплательщиков людей заставляют смотреть такое дерьмо.

Поэтому мы сегодня подаем несколько запросов, целью которых является выяснить, что происходит, чем занимается Студия «Квартал 95», на какие деньги? Или государственного бюджета, или из бюджета канала «1+1», в слоте которого была эта программа, им платят за распространение клеветы. Имеет ли это отношение к каким-то оффшорным компаниям, потому что мы не уверены, кто владелец этого ютуб-канала.

Нас очень интересует позиция Национального совета по телевидению и радиовещанию, какого именно мнения они об этой ситуации. Мы уже видим, что владелец этого ютуб-канала Студия «Квартал 95» начинает отползать, потому что тот ролик, который я вспоминал, который в эти выходные назывался «Сколько денег Порошенко украл у Поворознюка», сейчас называется что-то вроде «Что Поворознюк спросит в Зеленского после победы».

После того, как мы это выясним для себя, мы будем принимать решение о том, подавать ли иск и к кому. Я напоминаю, что было бы смешно судиться с Поворознюком, нас интересует не он, нас интересует исключительно на каких основаниях и за чей счет происходит эта продукция в эфире телемарафона», – говорит Новиков.

Показать еще 41