Все новости

Сергей Чоботенко: «Не вижу для себя проблемы вернуться в украинский чемпионат, но это вопрос, который нужно обсуждать с семьей»

1 августа 2022, 10:08

Защитник Сергей Чоботенко поделился планами на будущее.

– Сейчас я и мои агенты занимаемся поиском новой команды. А цель - прежде всего, вернутся в футбол после долгой паузы и выйти на новый уровень своей игры.

– Продолжение карьеры в Европе будет в приоритете?

- Будем смотреть и выбирать из тех вариантов, которые будут. Я не вижу для себя проблемы вернуться в украинский чемпионат, но это вопрос, который нужно обсуждать с семьей.

- Ты ждешь ребенка – нет опасений ехать в Украину играть?

- Конечно, есть на этот счет переживания, в Украине на данный момент нет безопасных мест. Поэтому и говорю, что когда будет вариант из Украины – это вопрос, который нужно будет решать с семьей и думать об их безопасности.

– Ты длительный срок пропустил из-за травмы – насколько сейчас готов физически и нет ли "побочек" после нее?

– Конечно физически еще нужно набирать, и в первую очередь через игровую практику, чтобы вернуть форму и набрать лучшие кондиции.

В период войны я поддерживал форму с разными командами, занимался со своим тренером по реабилитации и физической подготовке, поэтому никаких побочных эффектов после травмы не осталось, - сказал Чоботенко.