Все новости

Мончи: «Челси» сомневался, подходит ли им Кунде. «Барса» купила его за рекордную для «Севильи» сумму»

30 июля 2022, 09:36

Спортивный директор «Севильи» Мончи рассказал о переходе защитника Жюля Кунде в «Барселону».

«Челси» вел с нами переговоры в течение прошлого месяца, и обе стороны – мы и игрок – достигли устной договоренности с ними в прошлый четверг.

Но в последний момент, когда все якобы было закреплено и договорено, у «Челси» было несколько сомнений в том, подходил ли им профиль Жюля Кунде.

На выходных переговоры зашли в тупик, и, несмотря на то, что они сделали очень хорошее предложение, они предпочли подождать, что вполне логично и нормально. В ходе этих трудных переговоров в понедельник Матеу Алемани (спортивный директор «Барселоны») впервые проявил свой интерес.

Мы попросили их сделать предложение, и оно не оправдало наших ожиданий. Но после работы над ним, также благодаря важным усилиям со стороны «Барселоны», мы получили очень важную цифру, которая составляет рекордную продажу в истории клуба.

Затем «Челси» вернулся к столу переговоров, но в конце концов мы приняли заявку «Барселоны», поскольку она была лучше. В конечном итоге мы продали игрока клубу, в который он с удовольствием перейдет, тогда как «Севилья» смогла получить наилучшие возможные условия», - сказал Мончи.

Сообщалось, что Кунде перешел в «Барсу» за 50+10 млн евро.