Все новости

Исмаили объявил об уходе из «Шахтера»

30 июля 2022, 22:27
3

Защитник «Шахтера» Исмаили покидает клуб.

«13.02.2013 я прилетел в Донецк и прямо из аэропорта уехал на «Донбасс Арену», «Шахтер» – «Боруссия» Дортмунд, был вечер Лиги чемпионов. Какая игра! Какая атмосфера! Какие эмоции! Какая ночь! На следующий день я подписал контракт с ФК «Шахтер».

Прошло девять лет, и мы вместе пережили волшебные моменты, невероятные ночи, увлекательные игры, тысячи эмоций, которые я мог испытать с каждым болельщиком горняков. Пережили также и менее счастливые времена, но гораздо больше мы насладились моментами эйфории и славы. Игры, титулы и моменты, которыми мы жили, никогда не сотрутся с моей памяти.

Сегодня, 30.07.22 закончился мой контракт с ФК «Шахтер» не так, как я себе представлял, не по своему желанию. Однако моя эмоциональная связь будет вечной. Я горжусь тем путем, который мы прошли вместе, друзьями, которых я нашел, и опытом, который мы получили бок о бок.

Особая благодарность президенту Ринату Ахметову за поддержку и доверие, я безгранично благодарен. Моя любовь, благодарность и уважение за прием и привязанность всем болельщикам Шахтера и украинскому народу. Слава Украине», — написал бразилец в инстаграме на украинском языке.

32-летний Исмаили играл за «Шахтер» с 2013 года. Вместе с командой он 6 раз стал чемпионом Украины, 5 раз выиграл Кубок и 4 – Суперкубок страны.