Все новости

Игорь Суркис: "Матч с "Эвертоном" соберет такое количество денег, которое еще не было собрано в благотворительных играх до этого"

29 июля 2022, 18:25

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился ожиданиями от благотворительного матча с «Эвертоном».

- Во время благотворительных туров была заметна поддержка для выехавших. Это бесспорно яркое событие, как вы его оцените?

– Это очень важно прежде всего для наших граждан, покинувших страну. Они горячо поддерживают команду. Слезы на глазах, плакаты с разными городами, которые разрушены… нет слов, как их назвать. Мирное население, детки травмированы психологически, кто-то попал под бомбежку. Эти люди приходят на стадион, у них в глазах и слезы и радость.

Они видят, что страна живет. Ребята все делают, чтобы их поддержать. Фотосессии после матчей, приезжают беженцы и делают разные подарки. Все понимают, насколько важно поддержать также ребят-футболистов. Да, они могли бы взять оружие и идти воевать. Но, прежде всего, они должны такими матчами, как с «Фенербахче», показывать, что они тоже на своем фронте, дарят стране маленькие, но минуты радости. Мне кажется так.

Думаю, сегодня этот матч соберет такое количество денег, которое не было собрано за все благотворительные матчи до этого.

– Более 600 тысяч? Это, кажется, было на «Боруссии» Дортмунд.

– Да, мне это докладывали службы. Эти деньги напрямую идут в наше Посольство и Министерство социальной политики. Мы будем знать результаты после матча или на следующий день. Важно поддержать наших соотечественников. «Динамо» должно это делать. Мы прошли в следующий раунд Лиги чемпионов, очень надеюсь, что это не последний наш поединок, – отметил Суркис.