Все новости

Йожеф Сабо: «Далее в ЛЧ «Динамо» с таким составом и игрой будет тяжело»

28 июля 2022, 12:10
6

Бывший игрок и тренер «Динамо» Йожеф Сабо прокомментировал матч киевлян с «Фенербахче».

- «Фенербахче» гораздо слабее «Динамо». Эту команду динамовцы должны были переигрывать. На сегодня – это слабая команда. Они не понимают друг друга, слишком много ошибок в передачах. Нет отработанной атаки – есть только массовый набег. Я ошибался, когда думал, что Фенербахче является командой, которая может показать игру. Они не показали ничего. Киевляне выиграли закономерно. Игроки "Фенербахче" не понимают друг друга. Кроме одного момента, где хорошо сыграл Бущан, ничего не создали. «Динамо» выглядело гораздо лучше – у Цыганкова было два момента, Забарный тоже мог забивать.

– На сколько удаление повлияло на игру соперника?

- Повлияло: лишний игрок и забираются силы в отборе, но киевляне выиграли по праву. Они должны были проходить дальше. Психологически удаление помогало нашей команде.

Нападающих у «Динамо» нет. Да, трудолюбие есть, но нет чувства гола. Они не забивные.

– Далее «Динамо» сыграет со «Штурмом». Как оцените соперника?

– Для нас австрийские команды – не фортовые. Нашим нужно собираться и проходить дальше. Раз «Динамо» прошло турок, то обязано проходить и австрийцев. С ними будет легче играть на выезде – такой поддержки, как дома у «Фенербахче», у «Штурма» не будет.

Игра с "Фенербахче" не была игрой уровня Лиги чемпионов. Дальше киевлянам с таким составом и такой игрой будет тяжело: средняя линия практически отсутствует, в нападении проблемы, - сказал Сабо.

Показать еще 6