Все новости

Эдуард Козик: «Я – простой парень из села, мечтающий закрепиться в «Шахтере»

26 июля 2022, 23:55
9

Защитник «Шахтера» Эдуард Козик в комментарии Tribuna.com рассказал о товарищеском матче с «Аяксом» (1:3).

– Очень рад дебютировать именно в такой игре, с таким соперником – уровня Лиги чемпионов. Для меня это первый матч при стольких болельщиках. Запомню его надолго.

У нас сейчас строится новая команда, много молодых футболистов, в том числе и я. Пришел новый тренер со своей игрой. Изучаем новую тактику. Еще не полностью привыкли, но у нас еще есть три недели до конца сборов. Будем работать.

Йовичевич – тренер высокого качества. Он помогает молодым футболистам адаптироваться. Во время тренировки подсказывает, останавливает и указывает, где можно было сыграть лучше и принять более правильное решение. Проблем нет.

– Кто вообще такой Эдуард Козик?

– Простой парень из села, который идет к своей мечте – закрепиться в основном составе «Шахтера» и помогать команде достигать самых высоких целей.

– Есть вера, что в новом сезоне будете выходить на поле не только в товарищеских матчах?

– Да. Все зависит от меня. Сейчас молодым футболистам дается очень большой шанс. Надо работать, этот труд обязательно оплатится.

- На игру какого футболиста вы равнялись?

– Своей игрой очень нравится Серхио Рамос. Неуступчивый в единоборствах, настоящий капитан, гонящий свою команду вперед. С таким лидером много побед, – сказал Козик.

Показать еще 9