Все новости

Александр Зинченко: «Очень понравилось, как мне шла футболка «Арсенала» на фото 8-9 лет назад»

22 июля 2022, 20:40

Новичок «Арсенала» Александр Зинченко прокомментировал переход в лондонский клуб.

– Мы видели, как ты играешь на позиции левого защитника и в полузащите за сборную Украины. Но какая позиция для тебя самая лучшая?

– Любая, где меня собирается использовать тренер. Это простой ответ, но это правда. Даже если однажды тренер скажет мне, что нужно стать вратарем – сыграю там.

– Что Артета сказал тебе о роли в команде?

– Да, мы говорили о моей роли в этой команде, но я хотел бы оставить это частным, а потом посмотрим.

– Ты выиграл 4 титула из «Ман Сити», становился лучшим игроком в своей стране – как думаешь, что можешь дать «Арсеналу»?

– Я готов к новому вызову. Я здесь не для того, чтобы тратить свое время и время «Арсенала», потому что клуб всегда на виду у всех. Я здесь, чтобы добиться больших результатов. Надеюсь, мы сможем выиграть несколько титулов. Надеюсь, будем сражаться за каждый титул, в котором мы будем участвовать. Даже в прошлом сезоне я смотрел игры «Арсенала» и чувствовал, что трофеи близко, понимаете? Команда так быстро растет, думаю, пора. Пора сделать все возможное и добиться чего-то великого.

– Ты будешь нашим вторым украинцем после Олега Лужного. Насколько гордишься тем, что идешь по его стопам?

– Да, я очень горжусь, если честно. Он – легенда украинского футбола. К сожалению, не знаю его лично, у меня еще не было такой возможности, но слышал о нем много хорошего, очень горжусь.

– Ты раньше уже играл на «Эмирейтс», но, пожалуй, с нетерпением ждешь, когда наденешь там красную футболку?

- Сто процентов! Вы нашли это фото 8-9 лет назад, в футболке. Я хорошо помню этот день. Мне очень понравилось, как она мне тогда подошла. Поэтому не знаю, как отреагировали люди, но мне очень нравится даже сейчас, сидя с вами.

- Какое было ощущение, когда ты надел футболку и встретил остальную команду?

– Это невероятно, честно говоря, как я уже сказал, это мечта. С детства я даже не мог об этом мечтать, но теперь пора, поэтому я так счастлив, - сказал Зинченко.