Все новости

Виктор Скрипник: «Горд, что имею возможность работать на благо родной страны и под желто-голубым флагом»

21 июля 2022, 10:34
8

Главный тренер «Ворсклы» Виктор Скрипник поделился ожиданиями от матча с АИК в Лиге конференций, который начнется в 20.00.

- Меньше месяца мы вместе с ребятами. Я доволен тем, что у них пылают глаза во время работы. Если бы этого не было, любой тренер в мире здесь не помог бы. Я чувствую ребят, и они охотно воспринимают то, что мы с ассистентами пытаемся донести им. Кстати, это будет наша первая за семь месяцев официальная игра. Сами понимаете – событие сверхважное и ответственное.

За время своей тренерской карьеры я еще ни одного тренера не слышал, какой бы рассказывал о тактике своей команды, тем более, перед игрой. Точно могу сказать, что это будет матч 11 на 11, и начнется он при счете 0:0.

Мы в первый день июля уехали в Польшу. Три недели мы знакомились в совместной работе с командой. Провели три товарищеских встречи, особо не выбирая соперников. Тренер не может полностью быть доволен своими подопечными. Я знаю, что эти два матча с АИК сделают нас сильнее.

– Футбольной Европе вы известны по работе в «Вердере». Как вам работается сейчас, когда в таких обстоятельствах, возможно, нет особых условий?

- Я очень доволен и горд тем, что сейчас имею возможность работать на благо родной страны и под желто-голубым флагом. Вот что на первом месте для меня сейчас, – сказал Скрипник.

Показать еще 8