Все новости

Виктор Скрипник: «Действия отдельных игроков «Ворсклы» стали настоящим откровением»

21 июля 2022, 23:53
16

Главный тренер «Ворсклы» Виктор Скрипник прокомментировал победу над АИК (3:2) во втором раунде квалификации Лиги конференций.

«Конечно, мы очень довольны итогом сегодняшней игры. Но мы знаем, что через неделю игра начнется снова со счета 0:0. И простая победа нашего соперника только в один мяч – это снова ничья. Мы знали, что нам придется в каких-то эпизодах терпеть, потому что АИК квалифицированная команда, хорошо организованная в каждом игровом звене.

Однако это не означало, что мы готовились играть от обороны постоянно. Значительную роль играет искусственное поле. С таким нужно свыкаться, но и с этим мы справились. Уверен, через неделю нас ждет еще более напряженный поединок. И мы будем готовиться к этому.

Да, мы победили. Впрочем, это не значит, что мы прошли дальше. Если будем в тоже ключе действовать в ответном матче, то есть все шансы для общего успеха. Все будет решаться через неделю.

Я знаком с ребятами всего три недели, поэтому некоторые эпизоды игры и действия отдельных исполнителей стали для меня настоящим откровением. Радовался и удивлялся одновременно. Как только я заглянул в раздевалку, посмотрел на них, и понял, как они сегодня хотели сражаться на поле – друг за друга и за всю нашу страну» - сказал Скрипник.

Ответный матч состоится 27 июля.

Показать еще 16