Все новости

Невен Джурасек: «Еще есть языковой барьер, следует улучшать украинский»

20 июля 2022, 18:44
3

Новичок «Шахтера» Невен Джурасек дал комментарий после подписания контракта с горняками.

«Узнав об интересе со стороны «Шахтера», был очень взволнован и заинтересован в этом, ведь «Шахтер» – большой клуб, представлять который является значительной привилегией. Прежде всего рассказал родителям. Играть здесь – отличная возможность для меня.

Я уже играл и тренировался под руководством Йовичевича, отчасти мое решение зависело от его влияния. Но даже если бы его здесь не было, я бы все равно присоединился к «Шахтеру», потому что это очень хороший клуб.

Я такой игрок, исповедующий стиль «Шахтера»: люблю играть в футбол с множеством касаний, передач и перемещений. Считаю, что смогу помочь клубу и внести свой вклад в его успехи.

Раньше играл под номерами 17, 20 и 30. Последние два были заняты, поэтому выбрал 17.

Познакомился с ребятами. Раньше мы со многими встречались на поле. Еще есть языковой барьер, поэтому мне следует улучшать свой украинский, чтобы свободно общаться с ними. Но все ребята положительные, у нас молодая команда будет очень хорошая коммуникация.

Я очень сочувствую всем украинцам из-за войны, которая происходит в стране. Желаю, чтобы война как можно скорее кончилась и жизнь нормализовалась, чтобы все стало так, как раньше. А болельщикам «Шахтера» могу пообещать, что приложу максимум усилий, чтобы достойно представлять клуб в Лиге чемпионов и УПЛ», - сказал Джурасек.