Все новости

Мирча Луческу: «Довольно сложно готовить команду ЛЧ, не имея игровой практики в чемпионате»

20 июля 2022, 10:20

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопрос о том, насколько сложно готовить команду к матчам ЛЧ, не имея игровой практики в чемпионате.

«Это довольно сложно. У нас не было постоянного места базирования, наоборот – мы путешествовали по Европе в рамках благотворительного тура. Он был очень важен, поскольку мы таким образом могли сплотить беженцев из Украины, чтобы они могли почувствовать себя на трибунах стадионов частью семьи.

Могу лишь поблагодарить своих подопечных, которые играли ради Украины. Также старались в этих поединках давать равноценную игровую практику футболистам, чтобы они подошли к играм с «Фенербахче» в хороших кондициях. Это было непросто, поскольку много наших ребят выступали в национальных сборных до 15 июня.

Им необходим был отдых, после чего они присоединились к нам на тренировочном сборе. Три матча нам понадобилось, чтобы привести ребят к общему знаменателю, и два осталось для целенаправленной подготовки. Считаю, что на данный момент команда пребывает в хорошей форме», - сказал Луческу.