Все новости

Евгений Коноплянка: «Симеоне убеждал, что видит меня в составе «Атлетико»

19 июля 2022, 11:50
11

Вингер «Краковии» Евгений Коноплянка рассказал о деталях своего перехода в «Севилью» в 2015 году.

- Когда ты приехал в Ла Лигу в «Севилью», то думал, что станешь большой звездой мирового футбола?‎

- Через мгновение до этого я мог оказаться в «Атлетико». Диего Симеоне убеждал, что видит меня в составе. Он спрашивал: «Когда ты приедешь, чтобы подписать контракт?». Проблема в том, что «Атлетико» должно было продать одного игрока, чтобы иметь возможность взять меня.

Между тем, у меня был стресс примерно на восьмом месяце беременности моей жены Виктории. Я хотел быстро решить дела, вернуться в Украину и взять ее с собой в Испанию. Я ждал две недели, связался с агентом и сказал: «Я не могу больше ждать, найдите другой клуб». Через два часа он позвонил: «Не беда, «Севилья» должна тебя устраивать». Мы ударили по рукам.

- Не было ощущения разочарования? ‎

‎- Я пришел в клуб, который доминирует в Лиге Европы. У него было четыре триумфа в этом соревновании. Конечно, если вы спросите десять человек на улице «Ливерпуль» или «Севилья»?», то 9 из них выберут «Ливерпуль», а один «Севилью». Но это все равно отличный клуб с большими традициями. Наивысшее качество, команда входит в пятерку крупнейших брендов Испании.‎

‎- Я записал самые топовые клубы, к которым вы были близки: «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал», дортмундская «Боруссия», «Ювентус», «Рома»…

- Это правда, — ответил Коноплянка.

Показать еще 11