Все новости

16-летний воспитанник «Металлиста» Кайдалов: «После слов Ярославского, что главное – сохранить клуб, все стало еще лучше»

19 июля 2022, 11:39
1

16-летний воспитанник «Металлиста» Даниил Кайдалов прокомментировал победу команды в спарринге «Бодрумспором» (1:0), в котором он забил победный гол.

- Женя Подлепенец обыграл защитника, отдал мне пас, я принял где-то на линии штрафной и пробил в дальний угол. Повезло, что штанга помогла и мяч оказался в воротах.

Это уже второй гол за «Металлист». Первый забил около месяца назад. Только приятные чувства от того, что могу приносить пользу команде своими мячами.

- Начиная с первого зимнего сбора, воспитанники академии «Металлиста» тренируются вместе с первой командой.

- Мне кажется, все ребята добавили. Помню, на первых тренировках, когда получал мяч, немного терялся, а сейчас уже все стали себя более уверенно чувствовать на поле. В этом тоже есть заслуга взрослых ребят, которые всегда поддерживают, когда кто-то допускает ошибку. И, конечно же, заслуга тренерского штаба.

- Расскажи немного об атмосфере в команде.

- Атмосфера в команде отличная, все хорошо общаются и поддерживают друг друга. А после слов Александра Владиленовича о том, что главная задача руководства - сохранить клуб, все стало еще лучше. Так что, мы работаем и смотрим в будущее с оптимизмом, - сказал Кайдалов.