Все новости

Юрий Беньо: «Переход в «Шахтер» был неожиданным»

17 июля 2022, 19:59
6

Тренер «Шахтера» Юрий Беньо рассказал о том, как произошел переход в команду. Ранее он работал с «Днепром-1».

«Я являюсь первым ассистентом главного тренера. В сущности, в мои обязанности входит почти все. Координирую всю работу, начиная от фитнеса и заканчивая тактикой, стандартами и так далее. То есть все что есть в футболе – все связано со мной.

С Йовичевичем мы играли за «Карпаты». Это был не очень продолжительный период. Как раз тогда мы познакомились. А позже он работал в «Карпатах», когда начинал тренерскую карьеру. Я тогда был спортивным директором «Карпат» и помогал ему, потому что у него не было кадров.

Позже вместе работали в Словении, в «Днепре-1». Так что я с ним, в сущности, всю дорогу. Только когда он в Загребе работал, меня не было. Я работал в Мариуполе.

Переход в «Шахтер»? Это была неожиданная новость. Мы готовились со своей предыдущей командой. Было непонятно, начнется ли чемпионат. Но была планировка, все сборы были согласованы. Это произошло практически за неделю до начала тренировочного сбора с предыдущей командой.

Где-то было неожиданно. Хотя до этого многое писали в прессе, но конкретного такого ничего не было. Это произошло очень быстро», – сказал Беньо.

Беньо работает в тренерском штабе Игора Йовичевича

Показать еще 6