Все новости

Роман Зозуля: «Выходил на тренировку с мыслью, что бы скорее она закончилась»

17 июля 2022, 22:20
1

Форвард «Фуэнлабрады» Роман Зозуля рассказал в интервью Tribuna.com, как он пережил период с начала полномасштабной войны.

«Очень устал в психологическом плане. Я такой человек, который очень берет все близко к сердцу. Смотрел интервью других футболистов. Они говорили, что когда выходят на тренировку или игру, им легче. А у меня нет такого, где легче. Например, я приезжаю на базу, а в раздевалке музыка играет. Какая музыка?

Здесь в Испании ребята понимают, что идет война. Они меня поддерживают. Но у них такие правила, что в раздевалке играет музыка. Они всегда радостны и улыбаются, а я не могу. Я выходил на тренировку, а у меня мысль, что скорее бы она закончилась, потому что мне уже ребята пишут, надо что-то закупать, куда-то ехать, что-то смотреть. Для меня было не легче, а наоборот, еще труднее. Поэтому я закрывался и сидел в туалете, потому что не мог смотреть.

А когда выходил на игру, то где-то летал. Смотрю, что конец матча и думаю: «Фух, теперь домой, где мой телефон, что там случилось?» Футбол вообще не смотрю. Разве только матч сборной Украины с Уэльсом – это была очень важная игра, поэтому не мог ее пропустить. А так неинтересно – сейчас вообще не до футбола. Но я футболист-профессионал, поэтому нужно выходить и делать свое дело. Мне и по сей день тяжело, но держимся», — сказал Зозуля Tribuna.com.