Все новости

Игорь Бурбас: «Setanta была заинтересована в трансляции УПЛ за границей, MEGOGO и «Футболы» – внутри страны»

14 июля 2022, 10:24
5

Журналист телеканалов «Футбол 1/2/3» Игорь Бурбас поделился мнениями по поводу формата трансляций матчей следующего сезона УПЛ.

«Нет ясности о трансляциях УПЛ, потому что тендера еще не было. До конца не было известно о сроках и местах. Сейчас уже появляются новые детали, есть разрешение на соревнования от Министерства молодежи и спорта, от Кабмина. Есть диалог с Министерством обороны по регионам проведения. Точная дата появилась, 23 августа.

Как я понимаю, тендер планировался на середину июля. Сейчас, может быть, будет в конце июля. Тогда станет известно о трансляторах чемпионата.

Если бы этой ситуации не произошло с «Медиа Группой Украины», три крупных игрока на рынке поборолись бы за права УПЛ: телеканалы «Футбол», MEGOGO и Setanta. Я раньше слышал, что Setanta была заинтересована в трансляции матчей нашего чемпионата за границей, а внутри страны более заинтересованными были телеканалы «Футбол» и MEGOGO. Возможно, между собой бы разделили в каких-либо пропорциях.

Теперь загадывать тяжело. Будет ли телеканал «Футбол» дальше, будет ли транслировать Oll.tv… Здесь нужно понимание того, что будет дальше. Эта новость [о закрытии] застала врасплох не только нас, работников, но и УПЛ», — сказал Бурбас.