Все новости

Денис Гармаш: «Вина Блохина, наверное, есть, но большая ее часть точно лежит на футболистах»

20 апреля 2014, 00:39
4

Полузащитник «Динамо» Денис Гармаш поделился впечатлениями от первых дней работы под руководством Сергея Реброва.

- Как работается с новым тренером?

– Так мы и до этого с ним нормально работали. А под его руководством как исполняющего обязанности главного тренера это будет только вторая тренировка. Думаю, будем наигрывать немножко другую тактику, видение игры.

- Говорят, что обычно при смене тренера команда испытывает облегчение...

– Ну не знаю. Ребров же и с Блохиным работал, так что практически у нас в команде все то же самое. Еще слишком мало времени прошло, чтобы были заметны изменения.

- О ком из тренеров вы больше жалеете: Юрии Семине или Олеге Блохине?

– Ну как «жалею»... С тренерами всегда такая ситуация, что если нет результата, их увольняют. Мне тяжело ответить на этот вопрос.

- Результаты команды под руководством Блохина были самыми низкими за последние пятнадцать лет. Какая часть вины за это на самом тренере?

– Его вина, наверное, есть, но большая ее часть точно лежит на футболистах, ведь на поле же они играют, а тренер только дает установку и тактику. Так что я бы возложил всю вину на футболистов.

- Готовы ли вы помочь Реброву достойно завершить сезон?

– Да, мы постараемся его не подвести и за оставшиеся несколько туров чемпионата и кубковые матчи будем доказывать, что не такие уж мы и слабые. В оставшихся матчах постараемся выиграть, а также взять Кубок. Сейчас отставание от первого места составляет семь очков, но мы будем бороться до конца, хотя у «Шахтера», безусловно, календарь полегче будет.

- Кого бы вы хотели видеть главным тренером «Динамо» в будущем?

– Если честно, я об этом еще не думал. Пока до конца сезона будет Ребров, если все получится, возможно, он – и дальше, – сказал Гармаш.

Показать еще 4