Все новости

Александр Бойцан: «Конечно же, не хочется повторять судьбу «Арсенала», мы ищем варианты выхода из сложившейся ситуации»

19 апреля 2014, 12:28
2

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан поделился мыслями о возможном переходе команды в чемпионат России, а также рассказал о положении дел в клубе.

«Пока никаких встреч и консультаций мы не проводили. Все это пока только на уровне разговоров. Российская сторона понимает, что есть юридическое поле, нарушать которое сейчас нет никакого смысла. Есть четыре стороны – ФИФА, УЕФА, Федерация футбола Украины и Российский футбольный союз. Это четыре инстанции, которые должны найти в правовом поле правильное решение этой ситуации. Как только они его найдут, тогда начнутся консультации.

Времени очень мало, но все равно, они понимают, что «Таврия» участник чемпионата Украины. Если мы его не закончим, то к РФС будут применены санкции, а этого никто не хочет. РФС – это огромная структура с большим количеством команд, и получать какие-то санкции... Думаю, это не правильно.

Говорить, что все плохо, нельзя. Сказать, что все хорошо, тоже не получится. Все-таки люди в команде – профессионалы и они все понимают. Конечно же, не хочется повторить судьбу «Арсенала». Не хочется бросить людей на произвол судьбы. И мы ищем все возможные варианты. И я скажу, инвесторы ищут все возможные варианты, для того, что бы выйти из этой ситуации с нормальным лицом. Потому что наши футболисты – люди, у всех людей есть семьи, семьи у всех есть дети, и всем надо кушать.

Мы не скрываем, что у нас есть задолженность перед игроками по выполнению контрактов. Но терпим. Это не только футболисты, это целый клуб, детская школа, все тренера – все терпим. На данном этапе, в данной ситуации мы ищем финансовые возможности, хотя их трудно найти. У нас нет банковской связи с Украиной. В частных беседах и на собраниях пытаемся привести к общему знаменателю.

Я благодарен команде за понимание ситуации. Пока у нас бузят, не собирают вещи, никто не уезжает», – сказал Бойцан