Все новости

Андрей Воронин: «При Петреску иногда мы были слишком предсказуемы для любого соперника»

18 апреля 2014, 23:32

Нападающий «Динамо» Андрей Воронин рассказал об игровых проблемах, которые команда испытывала при предыдущем тренера Дане Петреску, а также вспомнил, как румынский специалист прощался с игроками.

– Петреску справедливо упрекали в том, что «Динамо» играет примитивно?

– Сформулирую иначе – иногда мы были слишком предсказуемы для любого соперника. Вроде классный подбор футболистов, но изюминки в атаке не хватало.

– Подзабытый уже Звездан Мисимович, покидая «Динамо», бросил в сердцах: «Как-то в раздевалке Дан сказал, что не может работать с именитыми игроками. Ему нравятся работяги, которые пашут на поле, выполняя установку «от» и «до», а потом тихонько переодеваются и разъезжаются по домам. Такая у него философия». Не в этом ли главная проблема Петреску?

– Не знаю, что имел в виду Мисимович. Насколько мне известно, Петреску сам просил руководителей клуба усилить состав. Он хотел, чтобы в команде были футболисты высокого уровня. Чтобы была конкуренция. Дан – тренер-мотиватор. На скамейке во время матча всегда очень эмоционален. Ненавидит проигрывать, страшно переживает каждое поражение. К сожалению, под конец у нас многое не получалось. Виноваты в этом все – и мы, и Петреску.

– Как он прощался с командой?

– Один из его румынских помощников даже прослезился. Все-таки привыкли мы друг к другу, к Дану и его штабу относились тепло. Сам он поблагодарил игроков за работу. Сказал, что тренер в любой момент должен быть готов к отставке: «Жаль, что так вышло, но жизнь на этом не заканчивается…» – рассказал Воронин.