Все новости

Андрей Воронин: » Я не скрываю, что хочу и дальше играть за московское «Динамо»

18 апреля 2014, 22:51

Украинский нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин рассказал о восстановлении после травмы и ситуации в чемпионате России

– Неделю назад на первой пресс-конференции в качестве главного тренера «Динамо» Станислав Черчесов сообщил: «Мы переговорили с Ворониным. Голова у него всегда была светлая. Но на сегодняшний день ему мешают болячки. Они не позволяют постоянно тренироваться, а в его возрасте нельзя давать себе паузы…» Так что со здоровьем, Андрей?

– До встречи с Черчесовым я почти месяц тренировался в общей группе. Должен был уже за дубль сыграть. Но возник небольшой дискомфорт, и меня решили поберечь. Последние дни работал так: полтренировки – с командой, остальное время – индивидуально. Сейчас чувствую себя гораздо лучше.

– Значит, есть шанс увидеть вас хотя бы в заявке на матч с «Краснодаром»?

– Давайте не будем загадывать. Я стараюсь быстрее набрать физические кондиции и вернуться на поле. Но без игровой практики пока тяжеловато.

– В золотой гонке чемпионата России на кого ставите?

– На мой взгляд, «Локомотив» заслужил чемпионство. Он стабильно отыграл весь сезон. В отличие от того же «Зенита». Но в Питере у ребят опыта побольше, нервы покрепче. А на финише часто именно этот фактор – главный.

– Ваш контракт с «Динамо» заканчивается летом. Есть новости на эту тему?

– Нет. Я не скрываю, что хочу дальше играть за «Динамо», но не все зависит от меня. Сейчас важно полностью восстановиться и помочь команде в концовке чемпионата. Ну а потом с руководством обсудим будущее, – сказал Воронин.