Вячеслав Грозный: «Мы хотели не проиграть»

16 апреля 2014, 21:00

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал победу над запорожским «Металлургом» (1:0).

«Вначале хотелось не проиграть, объективно говоря, ничья нас устраивала, чего лукавить. У нас стоит стратегическая задача – сохранить прописку в премьер-лиге. Это очень необходимо для развития закарпатского футбола, ведь, в отличие от Запорожья, талантливых ребятишек здесь не много.

Игра была очень напряженной. Я красивой ее и не ожидал. В первом тайме у нас не шла игра в пас, ребята нервничали, пытаясь забить гол. В перерыве сделали поправки Балафаса и Кочиша поменяли местами для того, чтобы надежней сыграть против Приемова. Шацких забил мяч, и мы начали играть по результату.

Я доволен результатом. По качеству игры еще необходимо работать. У нас очень сложный календарь будем проводить ротацию, чтобы дать игрокам практику.

Задача у нас одна остаться в Премьер-Лиге и мы делаем для этого все. Также будем на перспективу подтягивать молодежь: Степанюк, Кадимян и других», – сказал Грозный.