Все новости

Славен Билич: «Не сомневаюсь, что Тарасов заиграет в Англии или Германии»

16 апреля 2014, 09:19

Бывший главный тренер «Локомотива» Славен Билич, возглавляющий ныне «Бешикташ», прокомментировал стремление полузащитника железнодорожников Дмитрия Тарасова перейти в один из английских или немецких клубов.

– Димка – настоящий боец. И у него всегда горят глаза. Энергия, драйв, та самая искренность, игра сердцем, а не только ногами – все это про Тарасова. И он не просто балаболит, говоря о своем стремлении играть в Англии или Германии. Димка действительно стремится к этой цели.

– И ее добьется?

– Уверен в этом. Он никогда не удовлетворен на все сто процентов, постоянно хочет большего. Идеальное качество для футболиста, да и вообще для человека.

Подходит ли ему чемпионат Англии? Почему нет, это не другая планета, не другой мир. Там так же играют в футбол. Да, может, он будет испытывать там проблемы первые три месяца или шесть, или, возможно, даже год. Но, не исключено, начнет блистать с первого же матча!

Хватит думать, что российские футболисты нигде не могут играть. Очнитесь, у вас хватает отличных игроков! В Европе важно только одно – твой класс. А у Тарасова он, безусловно, есть, – сказал Билич.