Лоран Блан: «Сегодня «ПСЖ» не показал красивый футбол»

13 марта 2014, 02:45

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан поделился мнением о домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Байера» (2:1, первая игра – 4:0).

«Первый тайм мы начали плохо. Я давал установку атаковать и диктовать условия игры. Но мы были недостаточно агрессивны. Я ждал большей активности.

Мы оставили слишком много свободного пространства для «Байера», и нам забили. Это разбудило нас, и мы сравняли счет. Но, если я еще помню первый тайм, на плаву нас оставил Сиригу.

После перерыва было уже лучше, но сегодня «ПСЖ» не показал красивый футбол. Трудно внушить команде, что нужно не обращать внимания на результат первого матча. Сложная задача. В головах игроков прочно сидела мысль, что у нас уже есть преимущество в четыре мяча.

И все же матч Лиги чемпионов – это матч очень высокого уровня. Сегодня мы не показали классную игру, но все-таки наших усилий хватило для победы», – отметил француз.