Все новости

Владислав Кулик: «Девич рассказал, что ситуация в Украине не настолько накалена, как это пытаются представить СМИ»

8 марта 2014, 09:59

Полузащитник «Рубина» Владислав Кулик поделился своим мнением о ситуации в Украине.

— Российские и украинские СМИ очень по-разному, со своей позиции, освещают происходящие события. Противоположные настроения у тех и других. Но я стараюсь следить за прессой обеих стран, чтобы не получать однобокую, излишне субъективную картину. И, конечно, все это печально, я очень переживаю и хочу, чтобы ситуация как можно скорее разрешилась. Исключительно мирным способом.

— А что рассказывают ваши родные и близкие, которые находятся в Украине?

— Мои близкие находятся в Полтаве и говорят, что у них нет никаких проблем, все спокойно. Даже Марко Девич, наш новобранец, который только что приехал из харьковского «Металлиста», рассказал, что ситуация не настолько накалена, как это пытаются представить СМИ. Хотя в Крыму, действительно, существуют проблемы.

— Не думаете, что все это испортит отношения между российскими и украинскими футболистами, а встречи команд наших стран или сборных теперь получат дополнительную, не очень хорошую, подоплеку?

— Футбол здесь не при чем. Я просто думаю, что, например, человек на машине с российскими номерами сегодня очень подумает, а стоит ли ему ехать через Украину на таком автомобиле. Неизвестно, что там может ждать. Это большой минус к нынешней обстановке. Так бы я ответил на этот вопрос.

— Кстати, а на Девича партнеры по сборной косо не смотрели в связи с его переходом в российский клуб, он ничего не рассказывал? Просто вы с ним много общались на первой тренировке украинского серба в «Рубине»...

— Нет. К тому же нам нужен такой сильный форвард. А результаты Девича – лидера харьковского «Металлиста», заслуживают уважения. После продажи Рондона один нападающий, да еще и хорошего уровня, явно не будет лишним, – отметил Кулик.