Все новости

Михаил Фоменко: «Перед матчем попросили футболистов, чтобы они своей игрой порадовали болельщиков Украины»

6 марта 2014, 08:59
1

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подвел итоги товарищеского матча с США (2:0), который состоялся накануне на Кипре.

«Ситуация в стране не могла не отразиться на ребятах. Кроме того, многие из них представляют клубы, которые прекратили выступления в еврокубках. Это тоже отразилось на психологическом состоянии игроков.

В целом первый тайм был неплохим, начало второго было не очень удачным с нашей стороны. Мне оно не понравилось, пришлось делать замены и вносить коррективы. Таким образом удалось выровнять игру.

Сегодня с утра мне позвонил президент федерации футбола Украины Анатолий Дмитриевич Коньков и угадал состав, который мы поставили на игру. Только что он поздравил меня, я спросил: «А кого поздравлять? Меня или тебя? Ведь ты тоже правильно назвал состав». Так что я хочу поблагодарить его за помощь».

Почему использовал в матче преимущественно опытных исполнителей? Здесь дело во времени и количестве игр. До сентября у нас всего одна игра, если нам удастся организовать еще два-три матча, будет хорошо.

А так у нас фактически только один матч, дат УЕФА больше нет, потому что все сборные, как правило, готовятся к финальной части ЧМ-2014. Кроме того, какой смысл выходить на поле, если не ставить цель — достичь результата.

Перед матчем мы попросили игроков, чтобы они своей игрой порадовали болельщиков Украины, чтобы этой игрой доказать, что мы все вместе», – сказал Фоменко.