Тибо Куртуа: «Нас ждут тяжелейшие 90 минут на «Висенте Кальдерон»

20 февраля 2014, 09:20

Голкипер «Атлетико» Тибо Куртуа подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором его команда переиграла «Милан» (1:0).

«В первом тайме соперник был опасен у наших ворот, нам было непросто, но затем тренер изменил нашу тактику.

Я отбил удар Кака, и во втором тайме «Милан» уже создал не так много моментов, а нам удалось забить.

В первом тайме мы играли в два нападающих. После перерыва тренер выпустил на поле пять полузащитников, и мы прибавили. Самое главное, что мы забили и победили.

Я не думаю, что мы уже в четвертьфинале, потому что сопернику по силам забить на нашем поле. Нас ждут тяжелейшие 90 минут на «Висенте Кальдерон», но болельщики будут поддерживать нас.

Балотелли? Замечательный игрок. Против него нужно уметь обороняться, и у нас это получилось», – сказал Куртуа.