Все новости

Давид Сильва: «Нам важно забить на «Этихаде» и получить преимущество перед поездкой на «Камп Ноу»

18 февраля 2014, 03:57

Полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва высказался в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Это просто еще один матч, хотя, конечно, играя с «Барселоной», мы обязаны выступить отлично. Мы знаем, что это сильная команда и на что она способна, но нам нужно сосредоточиться на своей работе, играть так, как мы играем в этом сезоне, и делать то, что делаем всегда.

Конечно, этот матч – только полдела. Предстоит сыграть два матча, и нам нужно хорошо обороняться и не пропустить голы в свои ворота.

Нам важно забить на «Этихаде» и получить преимущество перед поездкой на «Камп Ноу». Если мы этого добьемся, то увеличим шансы прохождения в следующий раунд.

«Барселона» играет агрессивно, предпочитает доминировать по владению мячом, и, на мой взгляд, она так же будет вести себя во вторник. Но нам не стоит слишком беспокоиться о том, что соперник может предпринять, самое главное для нас – вести свою игру и играть, так, как мы играем – это лучшая тактика», – подчеркнул Сильва.

Напомним, матч «Манчестер Сити» – «Барселона» состоится сегодня, начало – в 23.45 по московскому времени.