«Реал» продемонстрировал третью по продолжительности серию без пропущенных голов в Испании

3 февраля 2014, 00:22

Полузащитник «Атлетика» Ибаи Гомес, забив гол на 73-й минуте матча 22-го тура чемпионата Испании с «Реалом» (1:1) прервал сухую серию мадридцев, длившуюся более восьми матчей.

Команда Карло Анчелотти не пропустила ни в одном из восьми матчей (примеры и Кубка Испании) , которые прошли в январе. Последний гол до этого момента «Реал» пропустил 23-го декабря в матче с «Валенсией».

Отметим, что «Реал» продемонстрировал третью по продолжительности серию без пропущенных голов в Испании – 821 минуту. В 2011 году «сухая» серия «Барселоны составила 896 минут, а в 1991 году «Атлетико» не пропускал на протяжении 924 минут.

Подробную статистику выступлений «Реала» в этом сезоне смотрите здесь.