Все новости

Александр Мостовой: «Золотой мяч» – индивидуальная награда, а не командная. Тут Рибери далеко до конкурентов»

11 января 2014, 18:54

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением относительно того, кто должен получить «Золотой мяч».

«По моему мнению, абсолютно лучшим футболистом в мире является Лео Месси. Но у него этих «Золотых мячей» уже столько, что не будет ничего страшного, если в этот раз будет другой обладатель приза. Считаю, что по итогам ушедшего года данный приз заслужил Криштиану Роналду.

Многие говорят в пользу Франка Рибери, потому что его клуб – «Бавария» – стал главным триумфатором года, выиграл чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Однако я считаю, что «Золотой мяч» ФИФА – это индивидуальная награда, а не командная, а в индивидуальном плане Рибери далеко до своих конкурентов.

Так что по этому сезону больше других ее заслужил Роналду, но абсолютно лучшим игроком в мире, на мой взгляд, является Месси», – сказал Мостовой.

Напомним, церемония вручения «Золотого мяча» лучшему футболисту мира 2013 года состоится 13 января в Цюрихе. На награду претендуют Лионель Месси, Криштиану Роналду и Франк Рибери.