Все новости

Рауль: «Наш стадион в Катаре — возможно, последний, где я играю в футбол»

11 января 2014, 09:15

Нападающий катарского «Аль-Садда» Рауль заявил, что рассматривает возможность завершения карьеры по окончании контракта с клубом.

— В Интернете много обсуждают ваш возможный переход в новый клуб «Нью-Йорк Космос», а также то, что вы можете вернуться в «Реал» тренером. Уезжаете?

— Об этом правда говорят? Я даже и не знал! Честно, у меня нет конкретных планов на 2014 год. Мой контракт с «Аль-Саддом» действителен еще шесть месяцев. Через три-четыре месяца я должен решить — продолжать дальше играть или нет.

— Но хотя бы рассматриваете возможность своего перехода куда-то еще?

— На данный момент не могу ничего сказать. Я счастлив в Дохе. У меня также контракт на еще один год с академией «Аспаер», так что, скорее всего, останусь тут. Если буду чувствовать себя хорошо, то продолжу играть.

— За шестнадцать лет с мадридским «Реалом» вы успели получить все возможные титулы. Чувствуете ностальгию по тем дням? Что вспоминается чаще всего?

— Для меня большая честь играть в футбол. Это было моей мечтой с самого детства. Я чувствую себя невероятно удачливым, ведь мне довелось провести столько лет в «Реале», выиграть Лигу чемпионов, поиграть в Германии в составе такого знаменитого клуба, как «Шальке».

Наш стадион в Катаре — возможно, последний, где я играю в футбол. Я очень счастливый человек. Я не страдал от множества травм и до сих пор могу наслаждаться каждой игрой, каждой тренировкой.

На протяжении всех лет я чувствовал многочисленную поддержку, много внимания к себе. Даже сейчас, когда я живу в Катаре, так далеко от Европы и Испании, ко мне подходят десятки людей каждый день и говорят спасибо за те годы, что я провел с «Реалом», – сказал Рауль.