Все новости

Арсен Венгер: «Уолкотт был шокирован диагнозом»

10 января 2014, 19:08
1

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что верит в полное восстановление форварда Тео Уолкотта после повреждения крестообразных связок колена.

«Всегда есть люди, которые заявляют, что готовы сотворить чудо. Однако когда ты начинаешь проверять их подноготную, то выясняется, что они никогда не делали операций, о которых заявляют, профессиональным спортсменам топ-уровня, чтобы доказать свои слова.

У нас достаточно опыта в лечении травм, подобной той, что случилась у Уолкотта. Мы знаем, что на его полное восстановление потребуется минимум 6 месяцев.

Научные исследования показывают, что игрок в возрасте 25 лет способен вернуться на свой уровень после подобных повреждений. Спортсменам в возрасте от 29-30 лет уже сложно выступать на прежнем уровне после повреждения крестообразных связок.

Тео сказал мне, что был шокирован столь серьезным повреждением. Но он будет бороться, чтобы вернуться на поле. Он крепок духом. Если посмотрите на его карьеру, у него уже было несколько серьезных травм, но Тео справлялся с их последствиями», – заявил Венгер.