Виктор Фишер: «Мы действительно верили, что можем обыграть «Барселону»

27 ноября 2013, 12:10
1

Нападающий «Аякса» Виктор Фишер рассказал о составляющих победы над «Барселоной» (2:1) на групповом этапе Лиги чемпионов.

«Мы действительно верили, что можем сделать это, что нам хватит настроя и воли для победы. Это вопрос веры в себя и команду. Все знали, что нужно делать и чего можно ждать друг от друга.

Второй тайм начался хуже не придумаешь. Но нужно понимать, что все равно можно достичь результата, даже если для этого придется играть в несвойственный тебе футбол. Мы здорово защищались, играли компактно и смогли держать «Барселону» на расстоянии от наших ворот в течение 40 минут.

Я видел, что пробежал за матч больше всех в команде. Вообще-то это не тот футбол, в который я хотел бы играть. Предпочитаю работать с мячом, бить по воротам и забивать голы.

Однако порой необходимо пробежать дополнительную дистанцию и быть частью команды. В этом суть этой победы», – сказал Фишер.