Главный тренер «Порту»: «Теперь мы должны побеждать в Мадриде и следить за развитием событий в матче «Зенита»

27 ноября 2013, 05:56

Главный тренер «Порту» Паулу Фонсека остался недоволен домашней ничьей с «Аустрией» (1:1) в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Мы не должны были пропускать в начале матча, надо было реализовывать свои моменты. Мы дали сопернику 45-минутную фору. Создали несколько хороших возможностей для взятия ворот, но совершенно не справились с главной задачей – одержать победу.

В футболе правят эмоции и чувства. Гол гостей стал для нас ударом, мы не смогли отреагировать на него должным образом. Мы это сделали уже во втором тайме. Команда, которая претендует на выход в плей-офф Лиги чемпионов, должна побеждать дома. В сложившейся ситуации будет трудно готовиться к последнему матчу.

У нас была возможность отправиться в Испанию в положении, при котором мы сами были бы хозяевами своей судьбы. Теперь же мы должны побеждать в Мадриде и следить за развитием событий в другом матче», – заключил Фонсека.