Все новости

Александр Бубнов: «Такие французы забили бы сборной России больше трех мячей»

20 ноября 2013, 23:30
5

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об ответном матче плей-офф отборочного раунда ЧМ-2014 между сборными России и Франции.

«Дидье Дешам оперативно разобрался в причинах неудачной игры в Киеве, сделав три перестановки в стартовом составе. Мамаду Сако забил первый гол и поспособствовал третьему взятию ворот, а Йоан Кабай вообще провел выдающийся матч. Испугавшийся заряженных на борьбу подопечных Михаила Фоменко Самир Насри наблюдал за происходящим со скамейки запасных.

Французы вышли с отменным настроем, играли жестче и злее, чем в первом матче, умело воспользовались проблемами украинцев, у которых не сыграли дисквалифицированные Артем Федецкий и Александр Кучер.

Кроме того, центральный защитник Евгений Хачериди откровенно подвел команду, в очередной раз продемонстрировав, что хладнокровие ему, мягко говоря, не свойственно. Но даже с девятью полевыми игроками против столь яростных французов гости смогли создать несколько полумоментов, а ведь им было достаточно забить один мяч.

Сборная Украины не попала на мировое первенство, но выглядела в целом очень достойно и может спокойно готовиться к следующему отборочному циклу, потому что у нее есть команда. Увы, уверен, что если бы столь агрессивные в хорошем смысле слова французы на своем поле вышли играть против сборной России, то забили бы больше трех мячей», – заявил Бубнов.

Показать еще 5