Все новости

Нико Ковач: «В моем первом матче вы увидите истинное лицо сборной Хорватии»

15 ноября 2013, 02:57

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач поделился мнением о предстоящем противостоянии с Исландией в стыковых матчах за выход на ЧМ-2014.

«Я замечаю огонь в глазах игроков. Вижу, как они хотят доказать болельщикам, что способны на большее. Они горят желанием доказать, что являются топ-футболистами, что играют в топ-команде, которая заслуживает путевки в Бразилию. В моем первом матче вы увидите истинное лицо сборной Хорватии.

Стринчич повредил мышцу бедра и с командой не полетит. У Олича проблемы со спиной, из-за чего до среды он тренировался исключительно в зале. Ему лучше, но я не уверен, выйдет ли он на поле.

У нас много игроков, «висящих» на карточках, – Чорлука, Модрич, Ракитич, Манджукич и Кранчар. Сложностей ныне куда больше, но нам как никогда надо показать свой лучший футбол, а значит, беречь себя из-за этих карточек никак нельзя.

Мы попробовали разные варианты, и на сегодня я более чем удовлетворен своими подопечными. Поверьте мне, речь в первую очередь не о физическом состоянии, а о психологическом», – подчеркнул Ковач.

Отметим, что первый матч между сборными Исландии и Хорватии состоится сегодня в Рейкьявике, ответный – 19 ноября в Загребе.