Все новости

Златан Ибрагимович: «Прошлым летом я понятия не имел, где продолжится моя карьера»

12 ноября 2013, 12:55
2

Нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович рассказал, почему решил остаться в команде прошлым летом.

«С каждым днем «ПСЖ» чувствует себя все лучше, все сильнее. Но это не только наше ощущение – пресса относится к нам с все большим уважением. И к команде, и к отдельным игрокам.

Прошлым летом я понятия не имел, где продолжится моя карьера, и это правда. Пожалуй, это печально, но, как только я начинаю строить какие-то планы, в реальности все происходит с точностью наоборот. А прошлым летом ситуация была неоднозначной.

Однако мы поговорили с президентом клуба, и он не сдавался, продолжал говорить мне, что я – самая важная фигура в этом проекте, что я смогу воплотить в жизнь мечты клуба. Ну, а когда такое слышишь… Так что мы договорились, что останусь в Париже еще на год. И пока все идет как нельзя лучше.

Я с уважением отношусь к чемпионату Франции, но, когда я переходил из «Милана» в «ПСЖ», я не так хорошо знал этот турнир. И задавался вопросами – насколько он хорош? Как это отразится на моей карьере? Это был определенный риск. Но что-то внутри меня говорило, что будущее за «ПСЖ», – сказал Ибрагимович.