Все новости

Владимир Габулов: «Меня не устраивает, что я не выхожу в стартовом составе, мириться с этим не намерен»

1 ноября 2013, 12:32
1

Вратарь «Динамо» Владимир Габулов отметил, что недоволен количеством своего игрового времени.

- В последнее время вы лишились места в стартовом составе «Динамо». Переживаете?

- Конечно, меня не устраивает то, что я не выхожу постоянно в стартовом составе. Я уверен в своих силах и мириться с этим не намерен. То, что требуется от меня выполнять на футбольном поле, на тренировках, я это делаю и буду делать на все 200 процентов.

- Вначале говорили, что вы приболели.

- У меня была простуда, но основной причиной была не она. Еще до того как я простудился, тренер вратарей ко мне подошел и сказал: «Сегодня ты играть не будешь. Претензий к тебе нет, но так сложилось, и главный тренер принял такое решение». Для меня это было очень удивительно.

Понятно, что тренер всегда прав, и тренер отвечает за результат. А наше дело выполнять свою работу профессионально. Но меня эта ситуация не устраивает.

- Может, причина в фарте? Вроде как Шунин отстоял один матч, выиграли, и тренер его оставил в воротах.

- Трудно сказать. У нас, к сожалению, ни одного разговора с Петреску с того момента, как я пришел в «Динамо», не было. Только кратковременные — фразами обменивались, и то непосредственно перед матчем.

- Сейчас есть какое-то разочарование? Наверное, не так вы себе представляли возвращение в «Динамо»?

- Я бы не сказал, что разочарование. Есть неудовлетворение от того, что не выходишь в каждом матче на футбольное поле, не играешь в футбол, не добиваешься побед. Буду это исправлять, — заявил Габулов.

Отметим, после перехода из «Анжи» голкипер провел за «Динамо» пять матчей.