Все новости

Арсен Венгер: «Люди забывают, что Шченсны всего 23 года»

19 октября 2013, 10:36
1

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, почему доверяет голкиперу Войцеху Шченсны, и отметил, что ставит в основной состав лучших игроков.

«После ЧЕ-2012 Шченсны считал, что большинство болельщиков расстроены его игрой, и это пошатнуло его веру в себя. Но через огорчения он приобрел важный опыт, как и все мы. Каждый большой игрок должен пройти через это.

Я всегда был уверен, что у Шченсны все получится. По молодости он играл в стиле камикадзе, но и совершал впечатляющие сэйвы. Чтобы стать хорошим вратарем, нужен особый характер. Люди забывают, что ему всего 23, это как 18 для полевого игрока.

Наверное, не совсем логично не ставить своего капитана – Томаса Вермалена – в стартовый состав. Но в защите играет лучшая пара, сейчас это Мертесакер и Косьельни. Я не беспокоюсь за Томаса, он силен духом, и ситуация может поменяться быстро. Часто ты не играешь в октябре, а в марте команда уже не может обойтись без тебя. Главное – постоянно бороться.

Новый контракт? Да, мне действительно сделано хорошее предложение по продлению контракта, я этого не отрицаю», – сообщил Венгер.