Все новости

Лучано Спаллетти: «Если в команде есть равнодушные футболисты, то с ними нужно бороться»

5 октября 2013, 12:04

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что борется с футболистами, ставящими свои цели выше командных.

«Игроки, для которых не особо важен результат, в мировом футболе действительно есть. Но в «Зените» я все-таки в основном вижу ребят, которые близко к сердцу принимают то, как играет команда.

И если говорить про всю мою карьеру, то я могу считать себя счастливчиком: небезразличные футболисты мне встречались гораздо чаще. Но для того и существуют опытные специалисты, которые видят, что происходит с молодым человеком, и могут в нужный момент указать ему на то, что он выбрал неправильную дорогу.

Это ежедневная работа. Понятно, что непростая, но, тем не менее, нужно разговаривать, объяснять, пытаться понять, что он переживает и почему так себя ведет.

Если в команде есть равнодушные футболисты, то с ними нужно бороться. Я всегда на стороне тех, кто приезжает вовремя на тренировку, кто усердно тренируется и демонстрирует, что действительно переживает за результаты «Зенита», по-настоящему привязан к команде.

Я всегда против безразличия, вне зависимости от того, выигрывает команда или проигрывает. Я всегда против тех, кто больше думает о своих личных интересах, вместо того чтобы думать о чувствах целого города, целой армии болельщиков», – сказал Спаллетти.