Все новости

Гаджи Гаджиев: «Первостепенная задача «Анжи» – успешно играть в чемпионате России»

3 октября 2013, 21:27

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев поделился мнением об исходе матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Тоттенхэмом» (0:2), а также рассказал о том, что первостепенной задачей клуба является успешное выступление в чемпионате России.

– Второй тайм провели в принципе хорошо. Я доволен, как играли футболисты. Думаю, что те изменения, которые произошли после перерыва, связаны с появлением на поле Траоре – форварда куда более классного, чем у нас играл до этого.

Надо сказать, что и Ещенко достаточно неплохо после длительного перерыва вписался. Играл он полузащитника. Сыграл он тоже достаточно качественно.

Возможно, сыграло и то, что «Тоттенхэм» несколько успокоился, стал менее активен, хотя я не могу сказать, что они в первом тайме были особо активны. Жаль, что совершили две таких грубых ошибки в первом тайме.

– Выпуская Траоре (сообщалось, что он не совсем здоров) и Ещенко (после такого перерыва) рисковали?

– В какой-то мере. Только в силу того, что выходили футболисты более классные и более опытные. А так у нас играл Сердеров, который в атаку играет хорошо, а в обороне так… Так как нам приходилось чаще обороняться, лучше было бы, чтоб в этой позиции кто-то другой играл, но у нас такая ситуация сейчас… Думаю, это и для Сердерова какой-то опыт.

Мы преднамеренно выпускаем игроков более молодых и, может быть, вынуждены выпускать игроков не совсем готовых, чтобы быстрее набрали форму.

– В связи с тем, в какой ситуации команда в чемпионате России, есть какие-то конкретные задачи на групповой этап Лиги Европы?

– Конкретных задач нет, но мы будем стараться выйти из группы. Это нам по силам. Нельзя сказать, что это простая задача, но и не такая уж сложная. Сложнее другое – в двух турнирах играт одновременно.

– Обоймы не хватает?

– Хватает, но она не такая ровная, может быть, не такая равноценная.

Главное, конечно, – турнир в премьер-лиге, учитывая то, в каком положении мы находимся сейчас. Были бы повыше, обезопасили бы себя от сложной борьбы, то тогда бы, может, первостепенной была бы задача в Лиге Европы. А так первостепенная задача – успешно играть в чемпионате России.

Это не означает, что к евротурниру мы можем отнестись пренебрежительно. Мы не имеем такого права. Будем играть на обоих фронтах в силу возможностей, – сказал Гаджиев в эфире телеканала «НТВ-Плюс футбол».