Вальтер Маццарри: «Одержали заслуженную победу над очень сильным соперником»

27 сентября 2013, 03:50

Главный тренер «Интера» Вальтер Маццарри подвел итоги матча 5-го тура чемпионата Италии против «Фиорентины» (2:1).

«Пропущенный гол на несколько минут выбил нас из колеи, но мы встряхнулись и в итоге одержали заслуженную победу над очень сильной, мастеровитой командой.

«Фиорентина» играет очень плотно, из-за чего складывается впечатление, что она больше контролирует игру. Но статистика показывает, что соперник владел мячом 52 процента времени, а мы – 48, так что разница минимальная.

Их голевые моменты были созданы после наших ошибок, в то время как мы могли забить еще в первом тайме, когда у нас были две по-настоящему острых контратаки.

Хотя с таким составом «Фиорентина» вполне может побороться за скудетто», – отметил Маццарри.

Отметим, что после 5 туров «Интер» делит в турнирной таблице 2-4-е места с «Наполи» и «Ювентусом», отставая на 2 очка от лидера турнира «Ромы».