Все новости

Ассистент Моуринью: «Сегодня мы довольны работой Маты как с мячом, так и без него»

25 сентября 2013, 05:37

Стив Холланд, помощник главного тренера «Челси» Жозе Моуринью, прокомментировал игру полузащитника команды Хуана Маты в матче 3-го раунда Кубка английской лиги против «Суиндона» (2:0).

«Ситуация с Матой, безусловно, стала предметом пристального внимания, поскольку он игрок топ-уровня. Жозе (Моуринью – прим. Sports.ru) с первых же дней дал понять, что игроки атакующей линии должны отрабатывать в обороне. В их задачу помимо передач, голов и создания моментов входит помощь защите. И здесь речь шла не только о Хуане, но обо всех игроках группы атаки.

Если взглянуть на его игру сегодня, то мы увидим, что он создал момент для Торреса в начале встречи, принял участие в голе, то есть выполнил свою задачу по позиции на поле.

Кроме того, он помогал Бертрану на левом фланге обороны, участвуя в коллективной защите. Повторюсь, требование Жозе относится не только к Хуану, но ко всем игрокам группы атаки.

Жозе четко обозначил, каких действий он ждет от игроков на каждой позиции. Это касается и Виллиана, и Кевина (де Брюйне), и Андре (Шюррле) — всех, кто действует впереди.

Сегодня мы довольны работой Хуана как с мячом, так и без него», – резюмировал Холланд.