Все новости

Новые рекорды «Баварии» и еще 8 главных историй немецкого тура

23 сентября 2013, 10:32

Лучшая игра «Баварии» под руководством Гвардиолы

Считать победы мюнхенцев в чемпионате Германии давно всем надоело, поэтому для разнообразия «красных» все чаще ведут по различным рекордным показателям прошлых лет. Вот, например, в прошедшем туре баварцы обновили рекорд продолжительности голевой серии, принадлежавший им же и насчитывающий 42 матча. Следующим в списке значится вечное достижение «Гамбурга» – 36 матчей подряд без поражений. Субботняя победа над «Шальке» еще на шаг приблизила «Баварию» к этому рекорду.

Бастиан Швайнштайгер, Марио Манджукич, Франк Рибери и Клаудио Писарро нанесли «кнаппенам» самое чувствительное домашнее поражение за последние 32 года – 0:4.

«Вердер» побеждает «Гамбург» в северном дерби

В отличии от «Штутгарта», где тренерская отставка благоприятно сказалась на последующих результатах команды, «Гамбургу» такого эффекта от увольнения Торстена Финка достичь не удалось. 99-е по счету северное дерби получилось очень насыщенным; с несчетным количеством обоюдных ошибок и ляпов, с массой упущенных возможностей и катастрофической реализацией вернейших моментов. Удачливее и настойчивее оказались бременские атаки, после одной из которых Нильс Петерсен замкнул передачу Клеменса Фритца. Капитан «Вердера» зарабатывает первый за 2 года ассистентский балл и обводит 21 сентября 2013 года красным маркером. Все тот же Петерсен в концовке игры зачитал «Гамбургу» приговор.

Осечка дортмундской «Боруссии»

Вице-чемпионы после обидного поражения в Неаполе планировали поднять себе настроение, отобрав максимум очков у принимавшего их «Нюрнберга». Чтобы задача не казалась такой уж легкой и для того, чтобы поберечь лидеров перед маячащей на неделе кубковой стычкой с «Мюнхеном-1860», Юрген Клопп решил внести в стартовый состав некоторые изменения. Так впервые в сезоне с первых минут у «Боруссии» появились юные дарования – Марвин Дукш и Эрик Дурм. Правда, единственный гол в исполнении дортмундцев состоялся без их участия.

На точное попадание Марселя Шмельцера со штрафного хозяева ответили неберущимся ударом Пера Нильссона с близкого расстояния. Центральный защитник «Нюрнберга» умудрился в прошлом году стать лучшим бомбардиром клуба и в этом сезоне продолжает поражать чужие ворота.

Да, совет на будущее. Если вдруг вам захочется взять автограф у главного тренера «Боруссии», постарайтесь выбрать подходящий момент.

Робби Круз – главный герой матча «Майнц» – «Байер»

Австралиец не захотел барахтаться во второй бундеслиге вместе с дюссельдорфской «Фортуной» и летом перебрался в Леверкузен, поближе к Лиге чемпионов и борьбе за медали. Как оказалось, не напрасно. Благодаря двум голам и одной результативной передаче в исполнении Круза взрывной первый тайм на «Кофас-Арене» освободил зрителей от переживаний – против такого «Байера» что-то предпринимать очень трудно. Итоговый результат – уверенная победа «фармацевтов» со счетом 4:1. Хен Мин Сону нужно поскорее приходить в себя, иначе место в основе займут другие.

Новое прозвище Луиса Густаво

Самая дорогая покупка в истории «Вольфсбурга» ведет себя бестактно, удаляется чуть ли не в каждом матче, поэтому еще два тура будет вне игры. Группа поддержки «волков» реагирует на это соответствующим плакатом.

Золотая голова Швайнштайгера

Всего два года назад в матче против «Майнца» Бастиан Швайнштайгер впервые в карьере попробовал на вкус голы, забитые головой. Ему так понравилось, что теперь его просто не остановить. Из 13 мячей, забитых Швайни за последнее время, 7 легло в сетку чужих ворот после удачной игры на втором этаже.

Брата два

Футболка как утешительный приз найдет свое место на трофейной стене в доме Кевина-Принса Боатенга. Братья, как и обещали, играли друг против друга без всяких послаблений и с полной выкладкой. Кто же виноват в том, что Джером играет за лучший клуб Европы #прямосейчас?

6 туров – ни одной нулевой ничьи

В каждом из 54 сыгранных на сию пору матчах чемпионата Германии-2012/13 забивался как минимум один гол.

120 лет «Штутгарту»

Хозяева «Мерседес-Бенц-Арены» вышли на поле в классических футболках, стилизованных под игровую форму швабов начала ХХ века. В таком чистом, первозданном виде «Штутгарт» из кожи вон лез, чтобы отблагодарить собственных фанатов за изумительную кореографию. Ведад Ибишевич одним ударом мог осчастливить весь стадион, но на 92-й минуте матча смазал пенальти, и «Штутгарт» вынужден был поделить очки с «Айнтрахтом» из Франкфурта – 1:1.