Все новости

Рекорд Кержакова и еще 7 главных сюжетов российского тура

15 сентября 2013, 20:00
1

1. Дебют Базелюка

Константина Базелюка болельщики ЦСКА знают и хотят увидеть в главной армейской команде давно. , например, один из армейских блогеров как раз призывал Леонида Слуцкого выпустить молодого нападающего в игре с «Ростовом». Слуцкий выпустил, Базелюк тут же забил.

Перехваливать нашу молодежь опасно, поэтому мы просто посмотрим на в этом сезоне. 11 голов за молодежную команду ЦСКА (у ближайшего преследователя в таблице бомбардиров – 4 забитых мяча), 3 гола в двух играх за молодежную сборную и гол в дебютном матче за основу.

2. Сейвы тура

«Ростов» после старта имени Дзюбы уже три тура не может выиграть, но его матчи нужно смотреть хотя бы ради гениальных сейвов Стипе Плетикосы.

3. Перфоманс тура

Заявку на лучший перфоманс сезона сделали фаны «Спартака». Почему бы этому не стать русским You’ll Never Walk Alone?

4. Цаллагов продолжает забивать

Три последних гола «Крыльев Советов» в чемпионате забил один человек. Это самый результативный защитник чемпионата Ибрагим Цаллагов. В этом туре от самарца пострадал «Краснодар». Команда Кононова после гола на 9-й минуте весь матч сторожила это минимальное преимущество, но не уберегла, пропустив от Самары в самой концовке. А «Крылья Советов», несмотря на все тренерские передряги, уже шесть матчей подряд не проигрывают, отставая, например, от «Кубани» всего на пару очков.

5. Рекорд Кержакова

14 сентября появилась удивительная новость для тех, кто стал следить за карьерой Александра Кержакова только после Евро-2012. Оказывается, нападающий забил уже 207-й гол в карьере, сравнявшись по этому показателю с главным российским бомбардиром Олегом Веретенниковым. Символично, что рекордный гол Александр забил с передачи товарища по старой связке Аршавина. Жаль, кувырка не было, как 13 лет назад.

 

Когда вам будут говорить, что Кержаков не может забивать, покажите ему эту картинку.

6. «Локомотив» не отстает

Дмитрий Тарасов забил типичный для себя гол, а Леонид Кучук победил свою бывшую команду. «Локомотив» все еще совсем рядом с тройкой лидеров. Если ваш коллега или знакомый был несколько лет в депрессии, но в последнее время стал иногда улыбаться, то скорее всего – он болельщик «Локомотива».

7. Первые очки «Томи»

После семи подряд красных кружков в наконец появился другой цвет.

Первые очки сибиряки набрали в матче с другим аутсайдером чемпионата «Анжи». В начале сезона у «Томи» была привычка непременно пропускать на первых минутах. Они переболели ей, но подхватили новую заразу. Теперь команда Давыдова забивает первой, но затем дважды пропускает. Так было в трех последних матчах с ЦСКА, «Спартаком» и вот теперь с «Анжи». Отличие этого тура только в том, что «Томь» до камбэка противника успела забить дважды. После игры «Томь» покинул Анатолий Давыдов. Михаил Гершкович и его сподвижники оживились – появилась горячая вакансия для русского, не облагаемого налогом, тренера. Говорят, чтобы пройти тест Гершковича, нужно будет предоставить родословную до седьмого колена.

8. Нули «Рубина»