Все новости

Во вторник Буффон может догнать Каннаваро по количеству матчей за сборную Италии

6 сентября 2013, 07:17

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон в случае участия в предстоящих матчах квалификации ЧМ-2014 с Болгарией и Чехией сравняется с рекордсменом по количеству сыгранных матчей за национальную команду Фабио Каннаваро, в активе которого 136 встреч.

«Если все будет нормально, мне удастся совершить большое достижение. Хотя это было вполне предсказуемо, учитывая, что я начал выступать за «скуадру адзурру» в столь юном возрасте.

Я ощущаю гордость, представляя Италию на международной арене. Для меня это большая честь и ответственная миссия. Ты осознаешь это со временем, постепенно, когда растешь в футбольном и человеческом плане. Каждый выход на поле в составе сборной – не просто матч, а нечто большее.

Я понимаю, что с каждым годом становлюсь только старше. Главное – это команда. Ее интересы – превыше всего. Лично я никогда бы не отказался от вызова в «скуадру адзурру». Это было бы сродни плевку в лицо фортуне.

Очень многие хотят выступать за национальную команду, но лишь немногим представляется такая возможность», — отметил Буффон.

Напомним, матчи сборной Италии с Болгарией и Чехией состоятся 6 и 10 сентября соответственно.