Все новости

Ташчи вернется в строй через 2-3 недели

4 сентября 2013, 21:51

Новичок «Спартака» защитник Сердар Ташчи рассказал о том, почему выбрал московский клуб, а также сообщил, когда вернется в строй.

— Почему вы выбрали «Спартак»?

— «Спартак» — клуб с великой историей и традициями. Очень важно, что меня хотел видеть в команде главный тренер Валерий Карпин. Ко мне проявляли интерес клубы из Испании, Англии, Италии, мог остаться и в Германии, но после разговора с главным тренером «Спартака», который проходил в Штутгарте, решил отправиться в Москву.

— Разговаривали перед переходом в «Спартак» с Павлом Погребняком?

— Нет, но мы разговаривали раньше, когда он выступал за «Штутгарт». Павел мне всегда рассказывал о России и российском футболе.

— Как ваше здоровье?

— У меня небольшая травма колена. Получил ее в первом туре чемпионата Германии, поэтому последние недели не мог играть. Врачи говорят, что мне нужно еще две–три недели для восстановления.

— Почему выбрали 35-й номер?

— О, это интересный момент. Мой традиционный номер — 5-й: под ним я выступал все последние сезоны в «Штутгарте». Однако этот номер в «Спартаке» уже занят Тино Костой. Зато свободным оказался 35-й, который для меня символичен.

В первый год моей профессиональной карьеры в «Штутгарте», когда мне было 19 лет, как раз играл под этим номером и стал чемпионом Германии. Надеюсь, та же история повторится и в «Спартаке», – сказал Ташчи.