Все новости

Жозе Моуринью: «Мне кажется, Виллиан уже принял решение»

23 августа 2013, 16:59
1

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением о возможности перехода полузащитника Виллиана, на которого также претендует «Тоттенхэм», отметил, что доволен имеющимся составом, и заявил, что Хуан Мата никуда не уйдет.

– Мне кажется, Виллиан уже принял решение. Но мне не хотелось бы раньше времени говорить о том, «Челси» он выбрал или нет, поскольку в футболе иногда все переворачивается с ног на голову. Впрочем, я знаю, чего хотят игроки, поэтому мы не скрываем того, что он может перейти к нам.

Виллиану, правда, еще предстоит пройти медосмотр. А у этой процедуры могут быть неприятные последствия. Медосмотр обязательно надо проводить перед подписанием, но лучше всего сохранить его результаты в тайне. Если все в порядке – можно игрока подписать. Если же есть проблемы, его карьера хотя бы не будет уничтожена оглашением.

По Руни мне особо нечего добавить к тому, что я уже говорил. Понимаете, я должен отвечать на ваши вопросы и стараться быть при этом откровенным, но в то же время приходится скрывать некоторые детали.

Вообще я доволен нашим составом. Хотя когда тренеры говорят, что они довольны, они на самом деле недовольны. Всегда есть что улучшать, и ни один тренер не откажется от усиления какой-то позиции.

Да, если мы кого-то подпишем, кому-то придется уйти. Но мы не хотим никого продавать. Нас интересует только аренда. Мне нужны 22 игрока в составе, и если появится кто-то новый, мы с кем-то расстанемся.

Продавать точно никого не стоит, а вот аренда – другое дело. Мне не нравится, когда в составе слишком много футболистов. 22 игрока – это оптимальное количество, отвечающее нашим нуждам.

Мата никуда не уйдет, это всего лишь домыслы. Он прекрасно нам подходит, мы очень хотим его сохранить, и у нас не стоит задача ослабить состав, только усилить. Так что Хуана мы терять не хотим, – сказал Моуриньо.